Vos Interlocuteurs

Direction

Véronique de MOUSSAC
Président Directeur Général

 
 

Véronique de MOUSSAC

Responsable de Sth-Hipavia, je suis à votre écoute pour vous apporter la meilleure des solutions de transport.

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 30
E-mail: v.demoussac@sth-hipavia.com

Lydie THEVEU
Secrétaire de Direction

 
 

 

Téléphone : +33 (0)3 44 21 64 50
E-mail : lydie@sth-hipavia.com

Comptabilité

Julien NOUVE
Comptable

 
 

Julien NOUVE

 

Téléphone : +33 (0)3 44 21 64 49
E-mail : julien@sth-hipavia.com

Exploitation Route

Vincent GASTEBOIS
Responsable Exploitation Route

 
 

Vincent GASTEBOIS

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 43
E-mail: vincent@sth-hipavia.com

Charlotte VERNEAU
Chef de quai

 
 

Charlotte VERNEAU

En contact étroit avec le terrain, je réponds à vos questions d’ordre logistique et opérationnel.

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 36
E-mail: charlotte@sth-hipavia.com

Elisa DEGARDIN
Chef de quai

 
 

Elisa DEGARDIN

Spécialisée dans le transport par route, je mets tout en œuvre pour le bon acheminement de vos chevaux.

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 30
E-mail: elisa@sth-hipavia.com

Exploitation Route(PAU)

Claude VIDAL
Responsable Agence de Pau

 
 

Claude VIDAL

 

Phone: +33 (0)5 59 80 32 65
E-mail: claude@sth-hipavia.com

Corinne PUCHEU
Sous-chef de quai

 
 

Corinne PUCHEU

 

Phone: +33 (0)5 59 80 32 65
E-mail: corinne@sth-hipavia.com

Margaux VIDAL
Sous-chef de quai

 
 

Margaux VIDAL

 

Téléphone : +33 (0)5 59 80 32 65
E-mail : margaux@sth-hipavia.com

Affrètement

Christine BARBIER
Responsable Service Aérien

 
 

Christine BARBIER

Spécialiste du transport par avion, je réunis les meilleures conditions pour votre cheval.

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 37
E-mail: christine@sth-hipavia.com

François CHEVALIER du FAU
Responsable commercial

 
 

François CHEVALIER du FAU

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 40
E-mail: francois@sth-hipavia.com

Abdelkarim KISSI
Déclarant en douane

 
 

Abdelkarim KISSI

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 41
E-mail: kissi@sth-hipavia.com

Olivier BERGHRACHT
Responsable commercial

 
 

Olivier BERGHGRACHT

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 35
E-mail: olivier@sth-hipavia.com

Anna KUBIK
Agent de service aérien

 
 

 

Téléphone : +33 (0)3 44 21 64 42
E-mail : anna@sth-hipavia.com

Aurélie GILLIER
Agent de service aérien

 
 

 

Téléphone : +33 (0)3 44 21 64 52
E-mail : aurelie@sth-hipavia.com

Atelier

Roman ROLKO
Chef d’atelier

 
 

Roman ROLKO

 

Phone: +33 (0)3 44 21 64 46
E-mail: roman@sth-hipavia.com

Sur le terrain

E. VILLERS & JC LEQUEUX
Flying Groom

 
 

Eric VILLERS & Jean-Charles LEQUEUX

Accompagnateurs, spécialistes du cheval, nous sommes au plus près de vos chevaux, lors des déplacements aériens.

Nos chauffeurs
Professionnels du transport équestre

 
 

Eric VILLERS & Jean-Charles LEQUEUX